Бесплатная помощь юриста компании КПД.

с 09.00 до 18.00 ПН - ПТ

г. Москва, ул. МалаяФилевская д.28/1

Телефон: 8(495) 205-09-23

Ознакомление с судебным делом

Ознакомление с материалами дела в суде

Участники судебного процесса, естественно, должны ознакомиться с материалами дела в суде. Получить доступ к этой информации могут истец, ответчик и их представители.
Особенности дел, которые рассматриваются в Арбитражном суде — большой объем документов, а время, которое отводится официально на ознакомление с материалами дела в суде, обычно строго ограничено. Велик риск в спешке пропустить моменты, важные для ведения дела, поэтому для этой работы необходим квалифицированный юрист, имеющий опыт работы с такой информацией.

Как составить ходатайство об ознакомлении с материалами дела

При составлении ходатайства об ознакомлении с материалами дела нужно обязательно включить следующую информацию: название и адрес соответствующего арбитражного органа, номер дела, фамилию, имя и отчество заявителя и судьи.
Необходимо включить также просьбу о возможности изучения и фотографирования материалов дела. Как правильно составить ходатайство об ознакомлении с материалами дела, подскажет юрист, имеющий практические навыки составления аналогичных документов.

Ознакомление с материалами дела в арбитражном суде

Хотя каждый участник судебного процесса имеет право на ознакомление с материалами дела в арбитражном суде, в действительности, реализовать свои права бывает сложно.
Во-первых, на это отводится строго ограниченное время и приходится занимать заранее очередь, во-вторых, в помещениях арбитражного суда, где участники процесса знакомятся с материалами дела, часто отсутствуют нормальные условия для фотосъемки документов.
При большом объеме материалов процесса и недостатке времени для такой работы может потребоваться несколько квалифицированных сотрудников.
Информацию о стоимости услуг по представительству в Арбитражном суде можно получить в разделе ЦЕНЫ.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ

Обратная связь

Ваше сообщение успешно отправлено. Наши специалисты свяжутся с Вами в самое ближайшее время. Спасибо за обращение.